Без рубрики

Транспортировка по всем правилам

Мясо – это такой продукт питания, которому без соответствующего хранения свойственно быстро портиться. Именно поэтому чем быстрее оно будет превращено в блюдо, тем вкуснее и ароматнее оно будет. По этой причине большое внимание уделяется своевременной и оперативной доставке мяса в торговую точку или ресторан.

Процесс перевозки мяса достаточно ответственный и должен происходить с соблюдением всех норм и требований. Для того, чтобы транспортировать мясо не в самые кратчайшие сроки и при этом сохранить его свежесть, мясо замораживают. Замороженным считается мясо, температура которого в толще мышц достигает минус 8°С и ниже.

Перевозка продуктов питания – особая сфера транспортных услуг, в которой нет места мелочам. Здесь важно все. Однако, сроки, условия транспортировки, тара, профессионализм водителя и согласованная работа каждого человека, задействованного в перевозке – это основные требования, предъявляемые к такому важному сектору транспортных услуг, как перевозка охлажденного мяса.

Охлажденное мясо – туша, или четвертина, или полутуша, охлажденная в течение небольшого промежутка времени до 0°C. Такое мясо, согласно ГОСТам, должно быть поставлено в магазины розничной торговли и заведения общественного питания не позднее чем через сутки после забоя. Эти жесткие требования предъявляются к срокам поставки по той причине, что охлажденное мясо, в отличии от замороженного, подвергается порче гораздо быстрее.

Соответственно, поставки охлажденного мяса в крупные розничные сети продовольственных магазинов и супермаркетов, а также в кафе, детские дошкольные учреждения и рестораны осуществляются практически ежедневно. И в максимально короткие сроки.

Ведь для поставщика важно, чтобы покупатели магазина могли в любое время суток купить свежее и качественное мясо. Для владельца ресторана – побаловать своих клиентов прекрасным ароматом и неповторимым вкусом мясных блюд. А для заботливых хозяек и настоящих гурманов важно приобрести поближе к дому по-настоящему свежее мясо отличного качества.

У МК Холдинг есть собственный автопарк оборудованных автомобилей. Поэтому за качество и свежесть продукции мы уверенны.