Без рубрики

Станем лучше вместе!

Одна из важнейших новостей, касающихся стратегического развития МК Холдинг — это прохождение во второй половине мая Командой топ-менеджеров Компании ассесмент-центра.

Ассесмент-центр, или центр оценки — один из методов комплексной оценки персонала, основанный на использовании взаимодополняющих методик, ориентированный на оценку реальных качеств сотрудников, их психологических и профессиональных особенностей, соответствия требованиям должностных позиций, а также выявление потенциальных возможностей специалистов. На сегодняшний день ассесмент-центр является одним из наиболее точных методов оценки компетенций сотрудников.

Оценка участников производится посредством наблюдения их реального поведения в моделирующих упражнениях. Внешне метод похож на бизнес-тренинг: участникам предлагаются деловые игры и задания, но их цель — не развить умения и навыки, а предоставить равные для всех возможности проявить компетенции в моделируемых деловых ситуациях.

Цель: умная реструктуризация МК Холдинг
На основе проведенного тестирования будут выявлены сильные стороны сотрудников, позволяющие решать задачи и достигать бизнес-цели Компании. Будет составлен индивидуальный план развития для каждого члена Команды топов на основе выявленных сильных сторон и «точек роста». Создастся карьерный план для каждого руководителя в рамках Компании.

Стратегический директор МК Холдинг, Алексей Фомкин, считает: «… важно, чтобы каждый член команды играл на своих сильных сторонах, занимался тем, что нравится и к чему предрасположен. Каждого можно поставить на то место, где он будет максимально эффективен.»